Новости ЛДП "Родничок"

Новости ЛДП "Родничок"

30 мая 2017 года в МБОУ-СОШ №1 состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием «Родничок». Смена носила название «Большое  морское путешествие за 18 дней». Главная цель путешествия – обогнуть земной шар за 18 дней, тем самым повторить подвиги великих путешественников, в том числе капитана Врунгеля. В ходе смены ребят ждут различные игры и праздники. Все учащиеся поделены на отряды (экипажи). Начальник лагеря – адмирал, воспитатели – боцманы, вожатые – штурманы, организатор – главный штурман, дети – юнги, их возглавляют 7 отважных капитанов (по числу отрядов). За победу в различных конкурсах экипаж может получить знак успеха в виде якоря. Задача каждого экипажа - собрать как можно больше якорей. На празднике каждый экипаж представил свою команду и спел отрядную песню. В заключении ребята с интересом посмотрели несколько серий мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».

31 мая. Второй день «Большого путешествия за 18 дней». Ребята совершили плаванье в Северную Америку. Каждый экипаж стал индейским племенем со своей символикой и экипировкой. Каждому отряду предстояло пройти ряд испытаний, показать свою силу, ловкость, интеллект, артистизм. По окончании праздника ребята попрощались с Северной Америкой. Вскоре их ждёт новое путешествие. Здравствуй, старая добрая Англия!

1 июня 2017 года отряды лагеря «Родничок» посетили XIV Детскую ярмарку товаров и услуг.

2 июня "День четвертый"

5 июня "День пятый"

6 июня "День шестой"

7 июня "День седьмой"