Прием в первый класс

Прием в первый класс

Порядок приема Граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 2 сентября 2020г. №458)

Постановление администрации горрода Искитима Новосибирской области от 27.02.2017г. №276 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Искитима Новосибирской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет"

Постановление №54 от 22.01.2021г. О закреплении территорий города Искитима Новосибирской области за муниципальными образовательными учреждениями города Искитима Новосибирской области, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приказ МБОУ-СОШ №1 "О приеме в первый класс"

НА 17.05.2021

Планируемое количество

Зачислено

Вакатные места

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

С 01.04.2021 года МБОУ – СОШ № 1 открывает набор детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.

На 2021-2022 учебный год планируется набрать три первых класса – 75 человек.

Приём заявлений в 1 класс:

• для лиц, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной территории - с 1 апреля по 30 июня;

• для лиц, не зарегистрированных по месту жительства на закреплённой территории - с 6 июля до полного заполнения свободных мест.

• последний срок приема 5 сентября 2021 года.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2021 года исполнится  6,5 лет.

Запись проводится в приемной школы

С понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 часов

Перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Телефон для справок: 8(38343) 2-05-22

Основание для отказа в приёме документов – отсутствие свободных мест в образовательном учреждении.

Школа осуществляет набор обучающихся, проживающих на закреплённых за МБОУ-СОШ № 1 территориях:

Улицы: Вокзальная, Дорожная – нечетные с № 1 по № 21, четные с № 2 по № 18, Комсомольская, Ленина, Матросова, Молодежная до улицы Красноармейская, Мостовая, Октябрьская, Пушкина нечетные и четные с №19 по №28, Рабочая, Радиаторная, Садовая, Свердлова, Семипалатинская, Советская №№170, 170а, 172, 174, 177, 179, 181, 186, 188, 190, 191, 192, 193, 195, 197, 199, 201, 221, 221а, Станционная, Томская, Л. Чайкиной, Чкалова

переулки: Рабочий, Семипалатинский, Томский.

Документы для приёма:

·         заявление родителей с предъявлением документа, удостоверяющего личность Образец заявления о приеме в 1 класс;

·         свидетельство о рождении ребёнка;

·         свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.

Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

1) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представлять права обучающегося);
2) оригинал свидетельства о рождении ребенка (+ копию документа), либо заверенную в установленном порядке копию документа;
3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (+ копию документа).
    Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
    Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

·         Для получения разрешения на прием в 1 класс общеобразовательных учреждений детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет на 1 сентября текущего года, родители (законные представители) должны подать заявление  в МКУ «Управление образования и молодежной политики» города Искитима Новосибирской области на имя директора Управления образования до 1 июля текущего года по адресу: г. Искитим, ул. Советская, 252.

Вы также можете подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс на портале Государственных услугhttps://www.gosuslugi.ru/154575/4

Дата последнего обновления страницы 18.12.2023