Школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

Школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"

16.02.2018

Конкурс по художественному чтению проходил в актовом зале МБОУ – СОШ №1 15 февраля 2018 года. Со сцены звучали произведения многих выдающихся авторов, таких как М. Зощенко, Л. Толстой, М. Задорнов, Б. Акуджава.

Данила Батырбаев, обучающийся 10 «Б» класса (руководитель: Тышкевич О. Ю.), и Проскуренко Антон, обучающийся 8 «В» класса (руководитель: Шехонина С. С.), стали победителями школьного этапа в номинации: художественное чтение. Приз зрительских симпатий был отдан Леонович Виктории, обучающейся 9 «Б» класса.

Данила Батырбаев и Леонович Виктория стали неожиданным открытием конкурса чтецов в рамках фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Хочется отметить и поблагодарить за проделанную работу по подготовке участников конкурса следующих педагогов, классных руководителей: Никкель Ирину Владимировну, Тышкевич Оксану Юрьевну, Акулинина Дмитрия Константиновича, Брук Елену Васильевну, а также педагога дополнительного образования Шехонину Светлану Степановну, которая была не только наставником одного из победителей, но и основным организатором проведенного конкурса.

Следует также отметить тот факт, что участие в конкурсах чтецов не только развивает обучающегося, но и прививает у него интерес к чтению различных произведений, воспитывает любовь и уважение к книге, к ее автору, заставляя задуматься над жизненными ценностями.

Дата последнего обновления страницы 18.11.2022